Отключить прелоадер

Изменен тариф на пригородные перевозки пассажиров.

Изменен тариф на пригородные перевозки пассажиров.

Изменен тариф на пригородные перевозки пассажиров.

Внимание перевозчиков и пассажиров! С 29 ноября 2018г. решением Витебского областного исполнительного комитета № 671 от 22 ноября 2018г. изменен тариф на пригородные перевозки пассажиров в регулярном сообщении за 1 километр проезда:

1. Установлены предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении за 1 км проезда:

- на обычных маршрутах – 0,07 белорусского рубля;

- на скоростных  маршрутах – 0,08 белорусского рубля;

- на дополнительных рейсах – 0,08 белорусского рубля;

- на экспрессных маршрутах – 0,09 белорусского рубля.

2. Установлены предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении, в том числе на дополнительных рейсах в регулярном сообщении за 1 км провоза:

- за каждое маломерное место багажа и (или) ручной клади –  в размере 0,005 белорусского рубля;

- за каждое среднемерное место багажа и (или) ручной клади –  в размере 0,01 белорусского рубля;

- за каждое крупномерное место багажа и (или) ручной клади –  в размере 0,02 белорусского рубля.

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пригородные перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении, самостоятельно устанавливают тарифы на перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади с учетом конъюнктуры рынка, но не выше установленных пунктами 1 или 2 решения.

4. Определить, что плата за пригородные автомобильные перевозки пассажиров, багажа и (или) ручной клади рассчитывается путем умножения тарифов, установленных в соответствии с п.1 и 2 на расстояние поездки и округляется в соответствии с законодательством.


Поделиться: