30 мая 2026 года в связи с проведением легкоатлетического забега «Зеленый марафон 2026» будет прекращено движение всех видов транспорта:
с 10.00 до 13.00 по улице Калинина;
с 11.50 до 12.40 по улице Замковой;
с 11.50 до 12.20 по улице Ленина от площади Свободы до улицы Урицкого, по улице Советской, улице Толстого.
В период ограничения движение пассажирского транспорта будет осуществляться по следующим измененным направлениям:
Троллейбусы:
- маршрутов №№ 1, 9, 11 будут следовать до площади Свободы. Разворот будет осуществляться на пересечении улицы Ленина и проспекта Фрунзе;
- маршрутов №№ 3, 5, 10, 12 при движении со стороны проспекта Фрунзе будут следовать по улице Ленина до остановочного пункта «Смоленский рынок».
автобусы:
- маршрутов №№ 3, 4, 8, 14, 31, 34, 34А, 36, 43, 43А, 46 будут следовать по улице Генерала Белобородова, через мост Блохина, по улице Буденного и далее по маршруту;
- маршрутов №№ 1, 26, 26А будут следовать по улице Буденного, через мост Блохина, улице Ленина и далее по маршруту;
- маршрута № 7 будет следовать по улице Буденного, через мост Блохина, улице Ленина, проспект Фрунзе и далее по маршруту.
- маршрутов №№ 11, 12, 15, 18, 19, 41, 106А будут следовать по проспекту Фрунзе, проспекту Людникова и далее по маршруту.
- маршрутов №№ 3-Тк, 55-Тк, 56-Тк, 59-Тк, 65-Тк, 66-Тк, 77-Тк, 99-Тк будут следовать по улице Генерала Белобородова, через мост Блохина, по улице Буденного и далее по маршруту;
- маршрута №75-Тк по улице Жесткова, улице Ленина, улице Генерала Белобородова, через мост Блохина, по улице Буденного и далее по маршруту;
- маршрутов №№ 1-Тк, 22-Тк, 26Б-Тк, 64-Тк будут следовать по проспекту Людникова, проспекту Фрунзе, улице Ленина, улице Генерала Белобородова, через мост Блохина, по улице Буденного и далее по маршруту;
- маршрутов №№ 57-Тк, 76-Тк, 94-Тк будут следовать по улице Ленина улице Генерала Белобородова, через мост Блохина, по улице Буденного и далее по маршруту.
Движение транспорта может осуществляться с отклонением от заявленного расписания и маршрута.

