Отключить прелоадер

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ!

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ!

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ!

В связи с окончанием учебного года в целях предупреждения происшествий с детьми с 25 мая по 5 июня 2020 г., Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!».

Государственное предприятие напоминает вам, что в соответствии с пунктом 166 и 166.9 Правил дорожного движения «В светлое время суток для обозначения движущего транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения».

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушения Республики Беларусь).

Берегите жизнь и здоровье своих детей, заботьтесь об их безопасности, ежедневно напоминайте им о правилах дорожного движения и сами служите им примером, не нарушайте правил безопасного поведения на дорогах, не будьте столь беспечны, садясь за руль автомобиля. Осторожно проезжайте вблизи детских садов, лагерей, школ, стадионов, скверов и парков. Помните, что детям свойственна невнимательность. В наших силах сделать предстоящие каникулы безопасными.


Поделиться: